Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июня 2022 года Более 1500 нарушений правил выявили дорожные полицейские в ходе проведения мероприятия «Трасса»

Оперативно – профилактическое мероприятие «Трасса» уже стало традиционным. Ведь дорожные происшествия на загородных дорогах зачастую отличаются большей тяжестью последствий. В текущем году в Курганской области на дорогах федерального и регионального значения совершено половина всех аварий.

В рамках операции ежедневно выставлялись дополнительные патрули ГИБДД. Полицейские массово останавливали транспортные средства, проверяли документы, а также уделяли внимание соблюдению водителями режима труда и отдыха, выполнению правил перевозки грузов.

За пять дней, с субботы по среду, автоинспекторы проверили порядка 4500 единиц транспорта и выявили 1504 нарушение ПДД, среди которых превышение скорости и нарушение правил обгона, нарушение правил перевозки грузов и нарушение режима труда и отдыха водителя, и многие другие.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей строго соблюдать требования ПДД, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье окружающих. Только благодаря уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения и умению прогнозировать развития ситуаций можно значительно уменьшить травматизм на дорогах.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости