Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2022 года В Удмуртии трое участников организованной группы обвиняются в незаконном обороте наркотиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей г.Ижевска в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Следствием установлено, что в период с декабря 2020 года по август 2021 года обвиняемые, двое молодых людей 2003 г.р. и их знакомый 2001 г.р., незаконно сбывали наркотические средства на территории Удмуртской Республики и Пермского края путем оборудования тайниковых закладок.

Задержаны подозреваемые были в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике при содействии сотрудников спецподразделения «Гром» - в лесополосе по ул.Воткинское шоссе г. Ижевска в момент оборудования тайников. При личном досмотре у них изъято 50 свертков с наркотическими средствами синтетического происхождения.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

Установлено, что задержанные являлись закладчиками интернет-магазина по продаже запрещенных веществ. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике задержали оператора данного магазина – 18-летнего неработающего жителя г. Ижевска.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Индустриальный районный суд города Ижевска. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости