Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июля 2022 года В Абдулино полицейские провели обучающий мастер-класс по пользованию порталом госуслуг

Абдулинские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде. Так, сотрудник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» организовала мастер-класс, в ходе которого рассказала гражданам о преимуществах использования портала

госуслуг

.

В рамках мероприятия врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Абдулинский» лейтенант полиции Наталья Салькова посетила детскую поликлинику, где провела беседы с медработниками. Проинформировала присутствующих о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, объяснила, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметила отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения 30-процентной скидки, а также напомнила, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.

Наталья Витальевна, также напомнила присутствующим о видах мошеннических действий и правилах, которые помогут гражданам не попасться на уловки мошенников.

Всем участникам мастер-класса были вручены информационные памятки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости