Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июля 2022 года В Нижнем Новгороде подвели итоги операции «Злостный должник»

Целевое-профилактическое мероприятие, основными задачами которого являлось обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также принятия дополнительных мер воздействия к имеющим значительное количество неисполненных административных штрафов нарушителям ПДД, проводилось на территории Нижнего Новгорода в период с 23 по 29 июня 2022 года.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов выявляли неплательщиков за неуплату штрафов в области безопасности дорожного движения. Злостно уклоняются от оплаты штрафов – 146 должников, которые зарегистрированы в Нижнем Новгороде и имеют свыше 50 неоплаченных штрафов.

На лицо, не оплатившее штраф в установленный законом срок, составляется административный материал по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции составлено 35 протоколов в отношении должников.

Для справки:

В соответствии с действующим законодательством неуплата административного штрафа в предусмотренный КоАП РФ срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и в разделе официального сайта ГИБДД МВД России «Проверка штрафов».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

ОГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости