Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 июля 2022 года В Карачаево-Черкесии завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

В рамках операции «Мак» сотрудники полиции, иных правоохранительных структур совместно с муниципальными властями усилили работу по противодействию незаконному обороту наркотиков.

По данным Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) МВД по Карачаево-Черкесской Республике за 10 дней 1 этапа мероприятия выявлено и уничтожено 46 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади более 42 тыс. кв.м.

Выявлено 2 факта культивации растения конопля на приусадебных участках в Адыге-Хабльском и Усть-Джегутинском районах, по которым возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 231 УК РФ (наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок).

В рамках операции выявлено 34 преступления, из них, 22 - это хранение наркотических средств растительного происхождения.

Зарегистрировано 2 факта предоставления жилого помещения под притоны для употребления наркотических средств.

О нелегальном обороте наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений можно сообщать: УНК – 8(8782) 26-58-80 или в любое подразделение органов внутренних дел по номеру 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости