Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2022 года Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский принял участие в церемонии приведения к Присяге

В Сыктывкаре у мемориала «Вечная слава» состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. На верность Отечеству присягнули 116 курсантов. Из них 59 офицеров уже сейчас пополнят ряды подразделений органов внутренних дел региона, 57 сержантов, младший начальствующий состав, продолжат обучение до августа. В списке основных служб, куда придут служить «выпускники», - следствие, дознание, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции.

В Центре профпоготовки МВД по Республике Коми курсанты изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

С принятием Присяги офицеров и сержантов поздравил министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский. Руководитель силового ведомства подчеркнул, что первостепенная задача полицейского - стоять на защите интересов государства и граждан, обеспечивать покой и безопасность, везде и во всем быть достойным примером, с честью нести звание сотрудника органов внутренних дел.

- Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в службе. Уверен, что каждый из вас пришел на службу в органы внутренних дел по зову сердца, что вы с честью и достоинством выполните все поставленные перед вами задачи. Уверен, что жители Республики Коми будут благодарны вашим четким и грамотным действиям и вызовам на все происшествия и преступления, с которыми вам придется столкнуться на службе в органах внутренних дел. Искренне желаю вам успехов и удачи в службе, - заявил Андрей Сицский.

Председатель Совета ветеранов Илларион Бураков присоединился к поздравлениям генерал-майора полиции.

- Итак, выбор сделан, решение принято. Сегодня вы приняли на себя серьезное юридическое обязательство по защите прав и законных интересов граждан нашей великой России, независимо от вероисповедания и национальности. Помните всегда: на добро – отвечать только добром, на зло – только справедливостью. Совет ветеранов Коми республики выражает уверенность, что вы – достойная наша смена. Поздравляю!

На церемонии принятия Присяги председатель Общественного совета при МВД региона Дмитрий Беляев еще раз подчеркнул значимость этого события для бывших курсантов, теперь уже сотрудников полиции, и пожелал успехов по службе.

В завершение церемонии молодых сотрудников поздравили родные и близкие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости