Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июля 2022 года В Западнодвинском и Кимрском районах пенсионеры лишились денег через переписку в соцсетях

В отделы полиции Западнодвинского и Кимрского районов поступили заявления от жительниц 1956 и 1961 годов рождения. Как пояснили обе пенсионерки, они лишились денежных средств в сумме 6000 и 8500 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» женщинам от имени знакомых приходили сообщения о полагающейся пенсионерам единовременной выплате. Якобы для получения денежных средств необходимо предоставить данные банковской карты, которые потерпевшие указали в переписке. Сразу после этого с их счетов списались денежные средства, а страницы знакомых оказались взломаны.

По всем фактам следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости