Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июля 2022 года В Угре мошенник под предлогом выплаты денежной компенсации за некачественные лекарства похитил деньги у пенсионерки

В пункт полиции по Угранскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1956 года рождения, заявившая о мошенничестве.

Заявительница рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником одной из правоохранительных структур. Звонивший сообщил, что женщине положена крупная денежная компенсация за ранее приобретенный некачественный крем. Для ее получения необходимо внести комиссию и оплатить налоговый вычет. Злоумышленник уверял, что все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией. Пенсионерка перевела свыше 200 тысяч рублей на указанные расчетные счета.

Не дождавшись компенсационных выплат, женщина осознала, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Она пояснила, что знает о мошеннических действиях из СМИ и профилактических листовок.

По данному факту проводится проверка.

В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи, устанавливаются и проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие мошенничества.

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам:

– задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты.

– не осуществляйте никаких транзакций пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости