Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июля 2022 года Североосетинские сотрудники уголовного розыска задержали мошенника, обманувшего заказчиков кухонной мебели более чем на полмиллиона рублей

Установлена причастность подозреваемого к совершению 9 аналогичных эпизодов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР МВД по РСО-Алания задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя, обманувшего девять человек на крупную сумму денег.

Как выяснили полицейские, жители столицы республики находили в социальных сетях объявление по изготовлению кухонных мебельных гарнитуров неким мастером по имени Таймураз. Молодой человек приходил по адресам заказчиков, проводил необходимые замеры для мебели, и брал с покупателей предоплату за работу. Однако в назначенные сроки заказы выполнены не были, а сам «мастер» исчезал со связи.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению 9 аналогичных эпизодов. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В отношении мошенника следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости