Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 июля 2022 года Ростовские полицейские задержали подозреваемого в незаконной банковской деятельности

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, во взаимодействии с коллегами из ОЭБиПК Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, совместно со следователями Главного следственного управления донского главка МВД выявили факт незаконной банковской деятельности.

Оперативники установили, что в период с июня 2015 года по август 2020 года местный житель создал на территории города Ростова-на-Дону фиктивные организации, зарегистрированные на подставных лиц. Без регистрации и специального разрешения злоумышленник, используя расчетные счета подконтрольных фирм, совершал незаконные банковские операции. Оборот от противоправной деятельности составил около 190 миллионов рублей, из которых сумма дохода злоумышленника составила около 19 миллионов рублей.

В отношении фигуранта СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости