Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 июля 2022 года В Кирове продавец магазина остановила женщину от перевода мошенникам более четверти миллиона рублей

На днях в полицию поступило сообщение о том, что дистанционные преступники ввели в заблуждение 40-летнюю жительницу региона.

Представившись сотрудниками банка, они обманули женщину в том, что якобы на нее без ее ведома оформляется кредит. «Сотрудник банка» посоветовал оформить займ и перечислить деньги «на безопасный счет». Жительница области поверила, взяла кредит в сумме 270 тысяч, сняла его наличными и отправилась в магазин федеральной сети по продаже сотовых телефонов и услуг операторов связи переводить деньги по указаниям невидимых собеседников.

Стоит отметить, что сотрудники полиции регулярно проводят профилактические беседы с работниками этой сферы о действиях, если жертва будет намерена перечислить деньги на чужие счета. Менеджер данного магазина, увидев женщину с пачкой купюр, разговаривающую с кем-то по телефону и переводящую деньги на номера телефонов, отреагировала быстро и правильно: она остановила жертву. Женщина успела сделать только одно перечисление в 15 тысяч рублей. Работник магазина объяснила ей, что происходит обман, и убедила обратиться в полицию.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые мероприятия.

Сотрудники полиции выражают благодарность неравнодушной кировчанке, которая предупредила потерпевшую и отговорила ее от перевода денежных средств.

Об этом и других случаях рассказал врио начальника отдела УУР УМВД России по Кировской области Михаил Зубков журналистам ВГТРК «Вятка».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости