Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июля 2022 года В Темниковском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении борсетки

Следственным отделом ММО МВД России «Темниковский» окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

В апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление 27-летнего жителя села Аксел. Он сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля похитили борсетку, в которой находились документы и банковские карты. Заявитель рассказал, что в краже подозревает своего попутчика.

Выяснилось, что 20 апреля потерпевший ехал на личном автомобиле из Темниковского района в Саранск. По дороге его остановил мужчина и попросил довезти до поселка. На следующий день водитель обнаружил пропажу сумки, которая находилась в кармане чехла пассажирского сидения. Также ему стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств с банковских карт.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. В отделе полиции мужчина выдал похищенную борсетку, документы, а также банковские карты, которыми успел воспользоваться в магазинах города, приобретя товары на общую сумму 12 778 рублей.

В отношении обвиняемого была избрана мера принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости