Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2022 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 провели рейдовые мероприятия в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия “Подросток”

Данные мероприятия были проведены на территории Ленинского района в местах концентрации несовершеннолетних граждан.

В данном рейде также приняли участие участковые уполномоченные отдела полиции № 5, представители ПДН отделов полиции № 4 и № 12, а также сотрудники 5 роты полка ППСП УМВД России по г. Екатеринбургу.

В ходе профилактического мероприятия полицейские посетили места общепита, компьютерные клубы, торговые центры, магазины, парки, а также развлекательные заведения находящиеся на территории Ленинского района.

По итогам проверки возле парка "Зеленая Роща" полицейскими были выявлены трое несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице без законных представителей.

Также сотрудники ПДН выявили еще четверых подростков, которые находились в компьютерном клубе и троих в одной из точек общепита.

Все несовершеннолетние были сопровождены в ОП № 5 и в дальнейшем переданы их законным представителям, которые, в свою очередь, будут привлечены к ответственности. Со всеми подростками и их родителями проведены профилактические беседы.

Отдельно сотрудниками полиции был проверен один из баров, находящийся на ул. Вайнера. В данном заведении подростков, а также нарушений не выявлено. С представителями администрации и охраны бара были проведены беседы и разъяснены нормы административного законодательства.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости