Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2022 года По факту ДТП в Кстовском районе с двумя погибшими возбуждено уголовное дело

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району 02.07.2022 года около 22:00.

В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группой ОМВД России по Кстовскому району установлено, что 02 июля 2022 года в 21:30 на 23 км федеральной автодороги Р-158 Нижний Новгород – Саратов 46-летний водитель автомобиля «Ниссан Теана» допустил наезд на двух пешеходов-женщин, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщины получили травмы, несовместимые с жизнью.

Личности погибших установлены: жительницы Кстовского района 1978 года рождения и г. Нижнего Новгорода 1998 года рождения.

По факту ДТП следователем следственного отдела ОМВД России по Кстовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Следователем назначен ряд экспертиз и исследований для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости