Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июля 2022 года Продажа имущества через интернет обернулась для петрозаводчанина финансовыми потерями

В дежурную часть Управления МВД России по Петрозаводску с заявлением об обманном хищении денежных средств обратился 48-летний горожанин.

Мужчина пояснил, что в начале июля на одной из популярных интернет-площадок разместил объявление о продаже автомобильных шин. Предложение быстро нашло отклик. Потенциальный покупатель связался с жителем карельской столицы в мессенджере. Под предлогом оформления доставки товара он отправил продавцу ссылку, перейдя по которой, следовало ввести реквизиты банковской карты, в том числе код подтверждения из СМС. Как только петрозаводчанин это сделал, с его счёта списалось 20 000 рублей. После этого собеседник перестал отвечать и удалил всю переписку.

В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок через интернет! Не переходите по подозрительным ссылкам, полученным от незнакомцев в социальных сетях и мессенджерах. Не вводите на непроверенных ресурсах персональные данные, реквизиты банковских карт, а также парольную информацию.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости