Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 июля 2022 года Бывший руководитель Юстинского РЭС подозревается в получении взятки в крупном размере

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Яшкульский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с мая 2018 года по март 2022 года начальник Юстинского РЭС получил от местной жительницы и индивидуального предпринимателя взятку в размере более 400 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение должностное лицо получило за бездействие, связанное с бездоговорным потреблением электроэнергии на объектах предпринимательской деятельности, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на территории Юстинского района.

По материалам оперативников следственными органами СК России по Республике Калмыкия в отношении бывшего руководителя Юстинского филиала энергетической компании возбуждено уголовное дело пункту «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время правоохранительными органами выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости