Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года На Кубани полицейские организуют познавательные встречи для подростков

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по г. Геленджику совместно с председателем Общественного совета Юлией Соболевой организовали в актовом зале местной школы концерт, посвященный открытию лагерной смены. Почетными гостями мероприятия стали председатель дагестанской общественной организации «Единство», Депутат Думы муниципального образования, а также представители «Центра развития образования». Каждый отряд подготовил выступления: песни, танцы, девизы и речевки, а воспитатели прошли обряд посвящения. Полицейские рассказали ребятам правила личной и имущественной безопасности, напомнили об обязательном соблюдении ПДД и пожелали ярких каникул.

В Белореченском районе сотрудники полиции совместно представителем Общественного совета организовали познавательное мероприятие для детей в туристическом лагере «Олимпиец». На учебных станциях ребята продемонстрировали знания ПДД и своих прав и обязанностей, а также навыки фигурного вождения велосипеда и творческие умения. Полицейские рассказали учащимся об оказании первой медицинской помощи: ознакомили с видами травм и объяснили алгоритм действий при осмотре пострадавшего. Кроме того, инспекторы ДПС показали детям устройство патрульного автомобиля, жесты регулировщика и призвали осторожно вести себя на дороге. Руководитель мотоклуба «White Stream» Андрей Яковлев продемонстрировал подросткам мотоциклы, на которых путешествуют байкеры и познакомил с историей создания клуба. Общественница в свою очередь подарила ребятам подарки и вручила благодарственные грамоты руководству лагеря.

Сотрудники ОМВД России по Ленинградскому району совместно с представителями Общественного совета организовали мероприятие для молодежи, направленное на пропаганду здорового образа жизни. На станичном стадионе полицейские провели спортивную игру в пляжный волейбол среди подростков. Правоохранители объяснили ребятам важность соблюдения «Детского закона» Краснодарского края, напомнили о пагубном влиянии на психологическое и физическое здоровье наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники органов внутренних дел обратили внимание участников мероприятия на административную и уголовную ответственность для несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также призвали сохранять бдительность при общении с незнакомцами в сети Интернет.

В Крыловском районе сотрудники кинологической службы совместно с представителями Общественного совета и общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» провели встречу с детьми в летнем лагере. Полицейские-кинологи Александр Дрибас и Виктор Петров рассказали об истории создания подразделения и результатах работы, а также продемонстрировали элементы профессиональной дрессуры служебных собак и возможности животных в обнаружении запаховых имитаторов и выполнении команд.

Акция «Каникулы с Общественным советом» продлится на территории Краснодарского края до конца летнего периода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости