Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2022 года В Ровеньском районе полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

Ночью 4 июля в ОМВД России по Ровеньскому району обратился 41-летний житель поселка. Вернувшись с моря, он зашел в дом и обнаружил, что в его отсутствие там успел побывать вор. В поисках ценного имущества злоумышленник оставил за собой беспорядок.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, проживающий на соседней улице с потерпевшим.

По предварительным данным, злоумышленник с помощью отвертки отжал пластиковое окно и проник в жилище. Подозреваемый похитил найденные в комоде денежные средства, забрал мелочь, которую обнаружил в доме, и хранившиеся в шкатулке юбилейные монеты. Помимо этого, его добычей стали 260 пачек сигарет. Табачную продукцию он впоследствии не только употреблял сам, но и угощал ею своих знакомых. Часть похищенного правоохранителям удалось изъять.

По данному факту следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости