Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июля 2022 года В столице Калмыкии состоялось открытие Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты»

Сегодня в зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялась пресс-конференция по поводу открытия в республике Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты». Основная идея кампании – развивать безопасное дорожное пространство за счет роста ответственности и понимания рисков на перекрестках.

В пресс-мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – руководитель проектного комитета по реализации региональных проектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» Наран Кюкеев; заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Калмыкия Галимджан Нурнахамбетов; заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Юрий Ользеев; заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Эльзятя Мацакова; Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия Ольга Чужаева, председатель Совета КРО ВОА Алексей Ванькаев и руководитель данного проекта экспертного центра «Движение без опасности» Дарья Закаличная.

В Республике Калмыкия за 2021 год девять из десяти ДТП с пострадавшими людьми совершено из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств. При этом, на перекрёстках по итогам 2021 года произошло 29,4% ДТП от всех происшествий, что незначительно ниже показателей 2020 года.

Со слов заместителя руководителя республиканской Госавтоинспекции Галимджана Нурнахамбетова:

«

В связи с участившимися в текущем году дорожно-транспортными происшествиями на перекрестках, считаю, что информационно-пропагандистская работа в данном направлении нужна и важна, ее необходимо постоянно наращивать и осуществлять на регулярной основе. При проведении социальной кампании «Расставь приоритеты» перед нами стоит задача повысить грамотность участников дорожного движения, сформировать стереотип безопасного поведения на дорогах и уважительного отношения друг к другу участников дорожного движения, научить правильно расставлять приоритеты

»

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости