Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2022 года Житель Советского района стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение патронов

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Югорска.

Гражданин обвиняется в незаконном хранении и сбыте 494 патронов, доставшихся ему год назад от умершего родственника. Согласно проведенным экспертным исследованиям патроны являются малокалиберными спортивно-охотничьими, кольцевого воспламенения, калибра 5,6 мм, относящиеся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия.

Впоследствии в нарушение ст. 6, ст. 13, ст. 22, ст. 25 Федерального закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» боеприпасы он передал одному из своих знакомых.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Максимальные санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 8 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что оружие и боеприпасы запрещены к свободному гражданскому обороту на территории РФ. Для их хранения требуется специальное разрешение. Если оно отсутствует, то они подлежат сдаче в органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости