Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июля 2022 года В Смоленском регионе инспекторы ГИБДД выявили 4 факта нарушения ПДД

Находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц города Гагарина, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 2115». За рулем находился местный житель 1995 года рождения. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения.

В ходе несения службы на улице Комсомольская в Вязьме сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Рено Логан» под управлением водителя 1982 года рождения. У мужчины также присутствовали внешние признаки алкогольного опьянения.

В Рославле сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства. За рулем находился житель Рославльского района 1993 года рождения. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В поле зрения полицейских данные водители попадают не в первый раз: ранее автомобилисты привлекались к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В отношении нарушителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Факт нарушения ПДД выявлен в Сафоново. Житель Ярцевского района 1986 года рождения управлял иномаркой. При этом у автомобилиста наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что мужчина привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения, однако это его не остановило, и он повторно сел за руль в нетрезвом виде.

Дознавателем МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Управление МВД России по Смоленской области обращается к жителям и гостям региона: если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства лицом в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и государственный регистрационный знак, а также приметы лица, управляющего им.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости