Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 июля 2022 года Сводка дорожных происшествий за 6 июля

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 164 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и падение пассажира. В результате 6 участников ДТП – 3 пешехода, 2 пассажира (в том числе ребенок) и водитель – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

6 июля в 6.50

53-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Приора» напротив дома №151 по ул. Мамадышский тракт, по предварительным данным, не выполнила требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершила столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП пострадала автоледи и 12-летний пассажир автомобиля «Рено Сандеро».

В 10.00

54-летний водитель автобуса «Нефаз» напротив дома №32А по ул. Ибрагимова, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 12.03

напротив дома №164А по ул. Декабристов произошло падение 32-летней пассажирки в салоне автобуса «МАЗ» маршрута №37 под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

В 21.12

21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» на перекрестке улиц Дорожная - Таежная, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 23.44

20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» напротив дома № 40А по ул. Сибирский тракт, по предварительным данным, не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Джентра» под управлением 36-летнего водителя. От удара автомобиль «ВАЗ-2112» отбросило на 22-летнего молодого человека, который стоял на тротуаре. От удара автомобиль «Дэу Джентра» отбросило на автомобиль «Хёндэ Солярис». В результате ДТП пешеход госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки

497 водителей и 201 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 42 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 33 – за непредставление преимущества в движении пешеходам. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости