Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2022 года На территории Алтайского края продолжает проводиться комплексная профилактическая работа по обеспечению безопасности на водных объектах

В жаркие дни дети и взрослые устремляются на отдых к водоёмам. Вода одновременно является не только добрым другом, но и опасной средой, как для взрослого человека, так и для детей. Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах, нахождение в воде в нетрезвом состоянии и оставление детей без присмотра.

Для предупреждения несчастных случаев на воде полиция, представители МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления проводят профилактические рейды на несанкционированных местах купания на территории Рубцовска.

Очередной рейд прошел на берегу реки Алей, с отдыхающими проведены профилактические беседы, разъяснены основные правила поведения на воде. Особое внимание комиссией уделено несовершеннолетним купальщикам и семьям с детьми. Всем гражданам вручены памятки по правилам поведения на воде.

В ходе рейда выявлено двое несовершеннолетних без сопровождения взрослых, переданы родителям, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер к законным представителям.

Во время каждого рейда специалисты напоминают гражданам о соблюдении следующих правил:

1. Купаться рекомендуется в заведомо безопасных или специально отведённых для этого местах.

2. Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, без коряг, подводных камней, водоворотов и ям.

3. Ребенок может заходить в воду только под присмотром взрослого, особенно на матрацах или надувных кругах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости