Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 августа 2022 года В Александровск-Сахалинском задержаны подозреваемые в квартирной краже

1 августа в ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило сообщение от гражданина по факту хищения имущества, принадлежащего его брату.

В ходе проверки установлено, что с 26 по 28 июля в незапертую квартиру потерпевшего, расположенную в районном центре на улице Кондрашкина, свободно проникли посторонние и похитили холодильник стоимостью 40 тысяч рублей. Своими действиями злоумышленники причинили собственнику значительный ущерб на указанную сумму.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастных к данному деянию. Выяснилось, что двое местных жителей 20-ти и 23-х лет, зная о привычке хозяина не запирать входную дверь, а также, что он отсутствовал в этот период, проникли в его жилище, откуда похитили холодильник. Во время транспортировки они выбились из сил и бросили технику, которую впоследствии забрали себе неизвестные.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Розыск похищенного имущества продолжается.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 04:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости