Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 августа 2022 года Жителя Артема, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, во второй раз привлекли к уголовной ответственности

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину Nissan Cube, которая двигалась с нарушением ПДД.

Было принято решение об остановке транспортного средства.

За рулем Nissan Cube находился 27-летний житель Артема с явными признаками алкогольного опьянения. Документ на право управления транспортным средством отсутствовал.

Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови.

Полицейские составили в отношении местного жителя протокол об административном правонарушении по ст. 27.12 КоАП РФ «Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения».

Также было установлено, что в 2021 году гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Тогда суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Дознавателем отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости