Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2022 года На территории Самарской области продолжается ряд мероприятий в рамках акции «Гражданский мониторинг»

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» продолжают осуществлять выезды в территориальные органы внутренних дел с целью укрепления доверительных отношений между гражданами и полицейскими. Так, в рамках акции общественники посетили ОМВД России по Ставропольскому району. В ходе мероприятия был заслушан начальник отдела полиции полковник полиции Виталий Исаев, который проинформировал представителей Общественного совета при региональном главке о текущих задачах, стоящих перед сотрудниками. Затем присутствующий на встрече председатель Общественного совета территориального органа Артем Медведев рассказал о реализуемых мероприятиях Общественного совета при территориальном органе совместно с полицейскими. Кроме этого, обсудили актуальные вопросы деятельности полиции, после чего проверяющие посетили подразделения отдела.

Сопровождал их заместитель начальника О МВД России по Ставропольскому району - начальник полиции полковник полиции Александр Целогородцев. Особое внимание общественная комиссия уделила организации работы дежурной части, ее технической оснащенности. Затем им продемонстрировали, как ведется прием заявлений о преступлениях и правонарушениях от граждан. Также оценили общее состояние служебных помещений, где осуществляется прием граждан, проверили полноту и актуальность информационных материалов на стендах для посетителей, в том числе и стенд о государственных услугах. При беседе с посетителями отдела председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов отметил, что госуслуги оказываемые сотрудниками, занимают не более 15 минут и предоставляются строго в рамках установленного регламента. Получив положительные отзывы как о работе сотрудников, так и об их внешнем виде от граждан, представитель Общественного совета Ирина Денисова провела с посетителями профилактическую беседу с целью повышения правовой грамотности и выявления недостатков во взаимодействии полиции и населения. Общественники раздали присутствующим универсальные карты-путеводители с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующие о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские и общественники отметили, что для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать QR-код на смартфоне и перейти по предложенной ссылке в специальный раздел официального сайта областного главка.

«По итогам мероприятия мы коллегиально отметили высокий уровень профессионализма при выполнении своих обязанностей сотрудниками полиции, а также внесли ряд предложений по улучшению работы отдела. Вся собранная информация будет передана врио начальника главка», - сообщил, Александр Шахов, выставляя удовлетворительную общественную оценку работе отдела полиции по Ставропольскому району.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости