Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 августа 2022 года В Тверской области полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию

Сотрудниками наркоконтроля Управления МВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОМВД России по Калининскому району, при силовой поддержке сотрудников подразделения специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Тверской области ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков.

Незаконное производство располагалось в одном из садоводческих товариществ Михайловского сельского поселения Калининского района.

При обследовании помещения лаборатории полицейскими обнаружены и изъяты контейнеры с неустановленным веществом, порядка 50 канистр с прекурсорами, различное оборудование для изготовления наркотических средств.

Кроме того, полицейские изъяли банковские карты различных банков, планшет и телефоны.

Согласно результатам химического исследования Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, в изъятом веществе содержится наркотическое средство мефедрон массой более пяти килограмм, что является особо крупным размером.

Противозаконную деятельность осуществляли 33-летний местный житель и 18-летний житель Москвы, который на момент начала совершения преступления являлся несовершеннолетним.

Для реализации противоправных планов тверичанин приобрёл дом, в котором разместил специализированное оборудование, прекурсоры и химические реактивы.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на месте происшествия.

По оперативной информации, изготовленный в лаборатории наркотик планировался к сбыту крупными партиями по 10 килограмм в Московскую и Тверскую области.

Калининским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости