Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2022 года Полиция Верхней Пышмы проводит проверку по факту мошеннических действий, совершенных в отношении местного жителя

В минувшее воскресенье в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от местного жителя 1974 года рождения, который сообщил о том, что неизвестные обманным путем завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере более 1 000 000 рублей.

В общении с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что мошенники обманули мужчину по уже ставшей классической схеме. 5 августа потерпевшему поступил звонок с неизвестного номера, мужчина представился сотрудником банка и пояснил, что в настоящий момент, с карты заявителя злоумышленники пытаются снять средства и для того, чтобы их обезопасить, деньги необходимо срочно перевести на специально созданный банком «безопасный счет». Испугавшись за свои сбережения, заявитель неукоснительно выпонил все, что от него требовали лже-сотруднии финансовой организации. Сразу же после звонка он поехал в банк, где снял со своей карты частями более 1 000 000 рублей. После этого гражданин проследовал в другую кредитную организацию и в течении 4 часов осуществил 74 перевода на различные абонентские номера, которые ему подсказали "заботливые" аферисты. Только спустя некотрое время потрадавший осознал, что попался на удочку телефонных мошенников

В настоящее время по данному факту сотрудниками МО МВД России "Верхнепышминский" проводится проверка, стражи порядка прилагают все усилия для того, чтобы иозбличить и задержать подозреваемых.

Полиция Верхней Пышмы призывает граждан быть бдительными и соблюдать одно главное правило - не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка, утверждают, что Вашим сбережениям грозит опасность, избежать котрой поможет перевод на "безопасный счёт" - не сомневайтесь, что на том конце провода мошенники! Самым правильным в подобных ситуациях будет немедленно завершить разговор. Если у Вас есть опасения касательно сохранности Ваших денег - позвоните на официальную горячую линию" банка или посетите фанснсово-кредитную организацию, клиентом котрой Вы являетесь, лично.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости