Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2022 года В Скопинском районе сотрудники полиции изъяли у наркокурьера около 150 граммов героина

В рамках деятельности по пресечению каналов поставок наркотиков на территорию региона сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали гражданина иностранного государства при транспортировке партии героина.

Ранее в городе Скопине участились случаи изъятий героина у местных наркопотребителей. Сопоставив все эти факты, оперативники пришли к выводу, что наркотик появился из одного источника и районный центр посещает курьер-закладчик нелегального интернет-магазина. Полицейским удалось установить, что предполагаемый поставщик передвигался на автомобиле с московскими номерами.

В ходе реализации оперативных материалов в селе Гремячка на рассвете сотрудники УНК УМВД с помощью инспекторов ГИБДД остановили автомобиль ChevroletLanos под управлением 20-летнего уроженца Среднеазиатского региона. Водителя задержали. В ходе досмотра автомобиля в технологической нише были обнаружены 80 свертков, содержавших 148 граммов героина.

Установлено, что злоумышленник проживал в Московской области и в качестве наркокурьера уже приезжал в Скопинский район. На участках местности в районном центре полицейские дополнительно обнаружили несколько закладок общей массой 5 граммов, которые ранее сделал мигрант.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), проводится расследование. На основании ходатайства следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости