Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2022 года Долинские оперативники по горячим следам задержали мужчину, ограбившего пенсионера

В ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 64-летнего жителя Долинска. Пенсионер сообщил, что у него открыто похитили денежные средства в сумме 4 тысячи рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, пенсионер вместе со своим знакомым на улице распивали спиртные напитки. В ходе распития собеседник заметил, что из нагрудного кармана жилетки, одетой на заявителе, виднеются денежные средства. Об этом он сообщил знакомому, находившемуся неподалеку. Последний, после того, как потерпевший зашел в подъезд, проследовал за ним. Под предлогом поздороваться он приобнял его, в этот момент вытащив из кармана деньги. После чего злоумышленник поспешил скрыться. Пенсионер его действия заметил, но догнать мужчину не смог, так как передвигается при помощи трости.

Сотрудники долинской полиции задержали 45-летнего грабителя по горячим следам в ходе проведения оперативных мероприятий. Житель Долинска дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 03:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости