Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2022 года С начала года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ижевску привлечено к ответственности 70 нарушителей, допустивших эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ижевску проводится непрерывная работа по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Основной целью мероприятий является обращение внимания водителей на вопросы сохранения экологии путем обеспечения отлаженной работы автомобильных двигателей.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума 45 водителей. Еще 25 должностных лиц, выпустивших в эксплуатацию механические транспортные средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, привлечены к административной ответственности по ст. 8.22 КоАП РФ.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает: здоровье людей во многом зависит от экологической ситуации и качества атмосферного воздуха. Автомобильные выбросы являются самым агрессивным видом загрязнения по отношению к окружающей среде.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости