Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2022 года МВД по Республике Саха (Якутия) дан старт проведению всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» на территории республики

Сегодня, накануне Дня физкультурника, в республике стартовала всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка». Свыше 200 детей, отдыхающих в летней загородной детской базе социальной реабилитации несовершеннолетних «Виктория» и в детском оздоровительном лагере «Энергетик», зарядились летним позитивом вместе с полицейскими и Общественным советом при МВД по Республике Саха (Якутия).

Зарядку провели сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики и полицейский-кинолог Отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» старший сержант полиции Мария Рожина. «Громовцы» являются мастерами спорта, победителями и призерами спортивных состязаний республиканского и федерального значений, а очаровательная Мария не раз становилась чемпионкой и занимала призовые места на состязаниях по таким видам спорта, как мас-реслинг, легкая атлетика и русские шашки.

Августовский актив не завершился на зарядке – детям была представлена интересная познавательно-развлекательная программа, подготовленная начальником Культурного центра МВД республики майором внутренней службы Ютой Асекритовой.

В ней инспекторы группы пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) провели викторину на знание ПДД. Победители были поощрены специальными призами, а малыши и дети среднего возраста получили светоотражающие ленты на липучках для школьных рюкзаков – ведь скоро 1 сентября, а значит школьникам не помешают дополнительные меры безопасности на дорогах.

Выступление полицейских кинологов с четвероногими напарниками вызвало восторг не только у воспитанников, но и у педагогов. Инспектор-кинолог капитан полиции Иннокентий Яковлев со знаменитым Аресом продемонстрировали захват преступника, а младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Семен Андросов с Персиком показали ребятам навыки служебной собаки по поиску наркотиков.

Представитель Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия) Галина Васильева от имени руководства министерства вручила педагогам благодарственные письма за патриотическое и спортивное воспитание детей.

В завершении мероприятия каждый желающий ребенок смог сфотографироваться со служебными собаками, а также посмотреть специальный автотранспорт полиции изнутри и почувствовать себя настоящим полицейским, включив проблесковые маячки и специальное громкоговорящее устройство.

Руководители детских летних лагерей Татьяна Тырылгина и Михаил Лукашев, а также их воспитанники поблагодарили полицейских за день, заряженный физкультурой, задором, музыкой, общением с полицейскими и их служебными питомцами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости