Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 августа 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 12 августа

Полицейскими задержана женщина за хулиганскую стрельбу на Индустриальном проспекте

11 августа в 20:36 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что у дома 29 по Индустриальному проспекту неизвестная произвела несколько выстрелов из предмета похожего на пистолет.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции «по горячим следам» задержана 25-летняя женщина. У нее изъят травматический пистолет.

В отношении гражданки составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские Московского района задержали мужчину за грабеж

Как сообщалось ранее, 6 августа в полицию Московского района поступило сообщение от 43-летнего гражданина о том, что у дома 35 по Витебскому проспекту, малознакомый по имени Юрий, применив физическую силу, отобрал мобильный телефон и с места происшествия скрылся.

10 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 41 по Витебскому проспекту по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 22-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП с 13-летним мальчиком в Приморском районе

10 августа в 10:30 у дома 20 по Суздальскому проспекту автомобиль «Киа Сид» под управлением 39-летней женщины, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на пересекавшего проезжую часть 13-летнего ученика 7 класса. Водитель иномарки самостоятельно доставила ребёнка в медицинское учреждение. Он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

В 2022 году автоледи к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 26 раз. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в котором пострадал 9-летний мальчик

11 августа в 13:24 у дома 25 по Рижскому проспекту автомобиль «Киа Серато» под управлением 43-летнего мужчины, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в медучреждение.

Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП с 9-летним мальчиком в Кронштадтском районе

11 августа в 12:00 у дома 13 по улице Аммермана в городе Кронштадт 26-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Кошкай», на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пересекавшего проезжую часть 9-летнего ученика 3 класса, который в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

В 2022 году водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 6 раз. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту конфликта между пассажиром и водителем такси

10 августа в 16:33 в полицию поступило сообщение от гражданки о том, что в городе Кудрово у дома 1 по Областной улице у мужчины ножевое ранение.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что около 16:30 39-летний ранее судимый мужчина, находясь в автомобиле такси, в ходе конфликта, учинил драку с 36-летним водителем, после чего выйдя из такси, ударил ножом в область лица водителя и далее нанес себе ножевое ранение.

39-летний дебошир госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии, 36-летний водитель такси госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка.

Полиция Петродворцового района выявила дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного за мошенничество

26 июля 2022 года в полицию Петродворцового района обратилась 84-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 19 июля ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын стал виновником ДТП и нужны денежные средства. Пенсионерка по месту проживания, передала злоумышленнику денежные средства в сумме 2 тысячи евро и 700 долларов США.

По данному факту возбужденно уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). 11 августа 2022 в результате проведения следственно-оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции в совершении данного преступления был изобличен неработающий 29-летний мужчина, который содержится под стражей за совершение аналогичного преступления.

Сотрудники полиции задержали мужчину за мошенничество в отношении пенсионерки

18 июля 2022 года в полицию Фрунзенского района обратилась 79-летняя пенсионерка с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись коллегой по работе, сообщила, что стала виновником ДТП и нужны денежные средства на лечение женщины, которую она сбила. Пенсионерка передала курьеру деньги в размере 250 тысяч рублей, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 11 августа 2022 года у дома 35 по улице Пражской в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний мужчина. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Приняты меры к установлению и задержанию соучастников преступления.

Сотрудники полиции Пушкинского района проводят проверку по факту падения двух детей из окна

11 августа 2022 года в ОМВД России по Пушкинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Шушары из окна квартиры, расположенной на 2 этаже дома 27 по Ленсоветовской улице, выпали двое детей. Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что во время инцидента 22-летняя мама двух девочек, 4 и 5 лет, находилась на суточной работе, а 25-летний отец ненадолго отлучился из квартиры. Дети госпитализированы в больницу. Отец направлен на медицинское освидетельствование на наличие опьянения. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости