Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 августа 2022 года Полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области подвели итоги проведения на территории региона межведомственной комплексной оперативно­-профилактической операции «Мак-2022».

В результате принятых мер выявлено и уничтожено 174 очага стихийного произрастания наркосодержащих растений конопли и мака на общей площади 3232 м².

Наибольшее их количество уничтожено на территории Бобровского, Кантемировского, Павловского и Россошанского районов области.

Кроме того, выявлено 7 незаконных посевов наркосодержащих растений конопли в количестве 382 кустов.

Всего по итогам 2 этапа операции выявлено 62 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств естественного происхождения и наркосодержащих растений. Возбуждено 9 уголовных дел по фактам сбыта наркотиков, 48 по фактам их хранения. Помимо этого по оперативным материалам полиции возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Из незаконного оборота изъято 7,2 килограммов наркотических средств и 2,5 килограмма наркосодержащих растений, которые благодаря работе оперативников не дошли до потенциальных потребителей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости