Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2022 года В городе Октябрьском проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновая квартира»

В целях усиления государственного контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства, в части использования иностранной рабочей силы, выявления и пресечения каналов незаконной миграции и обеспечения защиты прав иностранных граждан и лиц без гражданства, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Резиновая квартира», а также в рамках оказания государственных услуг в сфере миграции, Отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому в период с 8 по 10 августа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновая квартира».

В ходе операции проверено 25 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 49 иностранных граждан на факт выявления нарушений миграционного законодательства, 29 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города Октябрьского.

По итогам проверок выявлено 12 административных правонарушений: по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ», по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета», по части 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию», по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента», по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента».

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости