Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2022 года В Тюменской области бойцы отряда специального назначения «Гром» провели для школьников тренировку

В спортивном зале бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Тюменской области на татами вышли воспитанники центра внешкольной работы. Мальчики и девочки разных возрастов приняли участие в тренировке с полицейскими. Встреча школьников и спецназовцев организована общественниками и прошла в рамках акции «Зарядка со стражем порядка». Ребята достойно справились с разминкой, бегом, прыжками и отжиманием.

После физподготовки бойцы продемонстрировали собравшимся приемы рукопашного боя. Далее ребят ждала экскурсия по подразделению. Огромный восторг у гостей отряда вызвала демонстрация высотной подготовки.

Большой интерес у подростков вызвало знакомство со спецсредствами, используемые в оперативной работе. Щит, бронежилеты и шлемы ребята смогли примерить и ощутить всю тяжесть работы в них. Используя инструменты для вскрытия дверей и перекусывания металлических прутьев, школьники оценили возможности имеющегося у подразделения оборудования.

В конце встречи многие их подростков высказали желание в дальнейшем связать свое будущее с работой в спецподразделениях МВД.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости