Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 августа 2022 года Покупка сварочного аппарата для кировчанина обернулась потерей денег

В полицию обратился 25-летний житель областного центра с сообщением о том, что у него обманом похищено более 18 тысяч рублей.

На одном из сайтов он нашел объявление о продаже сварочного аппарата стоимостью 16 тысяч рублей и созвонился с его автором. Продавец сообщил, что аппарат в хорошем состоянии, готов его отправить транспортной компанией. Согласившись с условиями сделки, кировчанин перечислил 18250 рублей (с учетом доставки) на указанный ему номер карты. В ответ продавец отправил квитанцию об отправке товара. Однако к назначенному времени инструмент так никто и не доставил, а автор объявления перестал выходить на связь. Житель Кирова понял, что его обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские устанавливают личность предполагаемого злоумышленника.

Напоминаем: не переводите свои сбережения незнакомцам. Будьте внимательны при совершении покупок по объявлениям в Сети. Большинством популярных сервисов предусмотрена процедура заключения безопасных сделок – при выполнении их условий от хищений денег защищены как продавцы, так и покупатели. Их правила прописаны в пользовательских разделах сайтов – изучите их самостоятельно, а не с чьих-то слов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости