Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 августа 2022 года Полицейские Баксанского района продолжают разъяснительную работу по предупреждению киберпреступлений

В целях повышения правовой грамотности и предупреждения дистанционных мошенничеств сотрудники МО МВД России «Баксанский» продолжают информационно-разъяснительную работу среди жителей муниципального района.

В очередной раз площадкой для разъяснительных бесед стали крупные торговые точки на территории городского округа Баксан.

Полицейские рассказали гражданам о новых и наиболее распространенных способах совершения обмана, призвали не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах и онлайн-банках, а в случае приобретения товаров через сеть Интернет внимательно изучить сайт и отзывы о его работе.

В связи с курортным сезоном особое внимание правоохранители уделили порядку бронирования отелей и правилам бесконтактной покупки билетов. Участникам акции рекомендовали приобретать путевки только на официальных сайтах компаний - перевозчиков, а по возможности осуществлять покупки в кассах, либо у официальных представителей.

Вручив каждому участнику мероприятия тематические листовки, полицейские предложили внимательно изучить рекомендации и поделиться полученной информацией с родными и близкими.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости