Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2022 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за грабеж привлечен 51-летний житель Кижингинского района

13 августа в полицию Советского района обратилась 58-летняя жительница г. Улан-Удэ. Она рассказала, что накануне, поздно вечером, неизвестный открыто похитил дамскую сумку, в которой находились 10 тысяч рублей, сотовый телефон и документы.

Как стало известно, потерпевшая, около 21 часа в компании своих друзей вернулась с отдыха на оз. Щучье. Веселье было решено продолжить в одном из кафе, расположенном в центральной части города. Когда кафе закрылось, компания вышла на улицу, где к горожанке подошел мужчина и стал обнимать её. При этом сумка находилась на плече, но подозреваемый сумел незаметно отстегнуть ремешок, после чего схватил ее и убежал прочь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступление было совершено 51-летним жителем Кижингинского района. Задержанный рассказал, что прибыл в столицу Бурятии несколько дней назад. В течении этого времени распивал спиртные напитки в разных компаниях. В какой-то момент финансы закончились, и уехать домой ему было не на что. Тогда мужчина решил любым способом добыть деньги. После совершения преступления подозреваемый продолжил распивать алкоголь и домой так и не уехал, а вскоре был задержан сотрудниками полиции. Известно, что сельчанин работает в одном из сельскохозяйственных предприятий Кижингинского района, ранее уже был судим за имущественные преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости