Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2022 года Полицейские организовали для юных амурчан ряд спортивных мероприятий, приуроченных к Дню физкультурника

Ежегодно сотрудники амурской полиции принимают активное участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», направленной на пропаганду здорового образа жизни. Проект давно полюбился юным амурчанам, которые всегда с большим удовольствием присоединяются к различным спортивным мероприятиям, проводимым полицейскими.

В рамках акции, прошедшей в Приамурье в период с 12 по 14 августа, на стадионе «Амурсельмаш» города Белогорска состоялся не совсем обычный урок физкультуры. Организовали занятие с детьми из летнего спортивного лагеря инспекторы ПДН, начальник отделения по работе с личным составом и представители Общественного совета при МО МВД России «Белогорский».

Урок начался с разминки. Затем вместе с ребятами стражи порядка выполнили комплекс упражнений по развитию всех групп мышц. Так же школьники познакомились и с приемами самообороны и узнали от организаторов о пользе здорового образа жизни, роли спорта и физкультуры в формировании личности и характера.

Совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Тындинский» Александром Ериным зарядку для ребят, отдыхающих в детском лагере «Надежда», провели сотрудник ГИБДД Алексей Михайлов, инспектор ПДН Юлия Якимова и психолог территориального ОВД Баграт Арутюнов.

Интересное мероприятие с учащимися 2-3 классов школы № 1 села Ивановки устроил сотрудник пункта полиции «Среднебельский» ОМВД России «Ивановский» Николай Казановский, имеющий 1 спортивный разряд по боевому самбо. При этом, дети показали хорошую физическую подготовку и справились со всеми, предложенными им заданиями. По завершении зарядки полицейский поблагодарил школьников за активное участие в мероприятии и пожелал им хорошего летнего отдыха, здоровья и ярких эмоций.

В Константиновке на стадионе «Амур» состоялся товарищеский матч по мини футболу между воспитанниками ГАУАО «Константиновский центр социальной помощи семье и детям «Росток» и сотрудниками отделения полиции по Константиновскому району. Матч закончился победой детской команды. Юным футболистам полицейские вручили сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости