Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2022 года Полицейские провели во Владимире комплексный рейд по пресечению правонарушений

Сотрудники различных подразделений УМВД России по городу Владимиру совместно с представителями городской администрации, надзорного ведомства и членами народной дружины провели ряд профилактических мероприятий на территории областного центра. Особое внимание уделили соблюдению правил уличной торговли и дорожного движения, выявлению и пресечению фактов нарушения общественного порядка. Участники рейда посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Очередная проверка на улице Сакко и Ванцетти города Владимира вновь закончилась составлением сотрудниками Госавтоинспекции двух протоколов в отношении водителей большегрузов за нарушение требований запрещающего дорожного знака (ст. 12.16 КоАП РФ). Автомашины были эвакуированы, а товар, выгруженный из фуры, убран с проезжей части.

Сотрудники полиции проверили соблюдение продавцами миграционного законодательства.

Еще одна контрольная локация – район улиц Полины Осипенко и Северной областного центра. Участковые уполномоченные полиции, полицейские ППС и народные дружинники провели мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения общественного порядка. И такие факты были задокументированы.

За время рейда полицейские составили 23 протокола, большая часть которых – за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), а также за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Также полицейские задержали 36-летнего мужчину, находившегося с середины июля текущего года в федеральном розыске за неуплату алиментов.

Сотрудники полиции пообщались с работниками магазинов, осуществляющих продажу спиртной продукции. Сами продавцы признались, что стараются не продавать высокоградусные напитки местным жителям, злоупотребляющим алкоголем.

Участковые уполномоченные полиции и дружинники провели с нарушителями правопорядка разъяснительные беседы о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Местным жителям участники рейда напомнили о способах защиты от мошеннических действий, рассказали о актуальных на сегодняшний день преступных схемах обмана, привели реальные примеры обмана горожан аферистами.

Чтобы важная информация и необходимые контакты были под рукой, участковые раздали гражданам памятки.

Представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили многодетные семьи, состоящие на профилактическом учете. За семьями, в которых ситуация складывается не всегда благополучно, осуществляется систематический контроль со стороны органов внутренних дел, надзорного ведомства, соцзащиты.

Участники рейда проверили бытовые условия, исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владимиру пообщалась с родителями, предупредив о недопустимости оставления детей без присмотра на водоемах, общественных местах и даже в квартире. Сотрудник полиции напомнила, что маленькие дети ни при каких обстоятельствах не должны оставаться одни в помещении с открытыми окнами – это может привести к трагедии.

Члены комиссии посетили городские водоемы, где пообщались с подростками и взрослыми о соблюдении мер безопасности на воде.

Полицейские отметили, что горожане с пониманием относятся к проводимым рейдам, так как эти меры принимаются исключительно для безопасности самих граждан. Профилактические мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости