Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2022 года На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский" стартовала акция "Помоги пойти учиться"

С целью оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» совместно с общественным советом при территориальном ОВД проводится акция «Помоги пойти учиться».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также для выявления детей, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, и оказания им помощи в подготовке к началу нового учебного года. В ходе ОПМ усилия стражей порядка будут направлены на выявление подростков, не приступившие к обучению 1 сентября.

В рамках акции также пройдут совместные рейды полиции и других субъектов профилактки по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2022-2023 учебном году.

Сотрудники полиции предлагают жителям городского округа Верхняя Пышма и Среднеуральск принять участие в проведении данного мероприятия.

Канцелярские товары и другие школьные принадлежности можно приносить в подразделение по делам несовершеннолетних ОВД Верхней Пышмы по адресу: улица Уральских рабочих, д. 36, предварительно позвонив по телефону: 8 (34368) 3-22-63.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости