Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2022 года Участковые уполномоченные полиции совместно с представителями МЧС провели межведомственный рейд

В целях недопущения возникновения и распространения природных пожаров и угрозы населенным пунктам, на территории города Волгограда и области проводятся профилактические рейдовые мероприятия.

16 августа 2022 года участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками МЧС провели профилактический рейд на территории Ворошиловского района города Волгограда.

Представители ведомств напомнили волгоградцам о недопустимости разведения открытого огня, обращая внимание жителей частного сектора на то, что с 27 июня 2022 года на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим.

Сотрудники МЧС довели до местных жителей информацию по предупреждению пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем.

Требования режима предусматривают запрет на разведение открытого огня, сжигание сухой травы и проведение любых пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

В ходе бесед с гражданами участковый уполномоченный отдела полиции № 5 (Ворошиловский район) Управления МВД России по гор. Волгограду младший лейтенант полиции Мария Рыхлюк также предупредила волгоградцев об участившихся случаях телефонных мошенничеств.

Мария Валерьевна разъяснила, как не попасться на уловки злоумышленников и раздала информационные памятки.

Подобные профилактические мероприятия проходят в каждом районе города Волгограда и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости