Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2022 года В Магнитогорске участковые уполномоченные полиции продолжают напоминать гражданам, как защитить себя и близких от мошенников

В Магнитогорске продолжается проведение профилактической работы, направленной на информирование граждан о способах защиты от мошенников.

Участковые уполномоченные полиции Отделов полиции «Ленинский» и «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску посетили садовые товарищества, расположенные на территории районов.

Посещение садовых товариществ было выбрано не случайно. Именно на садовых участках можно встретить различные возрастные категории садоводов и рассказать им о схемах мошенничества. Также садоводы всегда читают объявления на специальных информационных стендах и посещают управление сада, поэтому сотрудники полиции разместили там листовки о том, как противостоять мошенникам.

Посещая садовые товарищества, полицейские рассказывают садоводам основные виды обмана, такие как «ваш родственник попал в ДТП», «перевод денежных средств на безопасный счет», приобретение товара по предоплате, «взлом» страниц в социальных сетях, выгодное вложение денежных средств в биржевые инвестиции и напоминают, что самое главное в такой ситуации – это прекратить разговор и уточнить информацию у компетентных специалистов или перезвонить близким.

По окончании беседы полицейские вручали специально подготовленные листовки по профилактике мошенничества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости