Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2022 года В г. Волжске автоинспекторы обнаружили у нетрезвого водителя наркотическое средство в крупном размере

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Волжский» обнаружили в салоне иномарки наркотическое средство в крупном размере.

Поздно ночью в г. Волжске экипаж ДПС остановил автомашину Skoda Rapid. При общении с сотрудниками ГИБДД 31-летний водитель заметно нервничал. Его поведение вызвало сомнение, поэтому было принято решение осмотреть автомобиль. В бардачке иномарки полицейские обнаружили четыре свертка с веществом растительного происхождения темно-коричневого цвета. От освидельствования на состояние опьянения водитель отказался. Он был доставлен в отдел полиции.

По результатам исследования установлено, что изъятое растительное вещество является наркотическим, его масса составила более 190 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).

Также в отношении водителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости