Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2022 года В Рязани оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении инвалида

В городе Рязани сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 27-летнего злоумышленника, подозреваемого в совершении ограбления жителя областного центра - инвалида 3-й группы.

В отдел МВД России по Московскому району города Рязани поступило заявление 32-летнего мужчины, который подвергся жестокому ограблению. Преступление произошло при следующих обстоятельствах. Около 22.00 потерпевший возвращался домой из гостей по улице Молодцова. В связи с заболеваниями мужчина имеет заметное нарушение координации движений, и это навело злоумышленника на мысль, что потенциальная жертва не сможет оказать действенного сопротивления. На неосвещенном и безлюдном участке улицы неизвестный напал на заявителя сзади и, повалив на асфальт, нанес несколько ударов ногами и руками по голове и туловищу, забрал барсетку и скрылся. Похищенными оказались мобильный телефон, банковская карта, 1000 рублей и личные документы.

Раскрытие этого дерзкого и циничного преступления осложняло то обстоятельство, что оно произошло в условиях неочевидности. Свидетели и записи видеокамер отсутствовали. Несмотря на это оперативники УУР УМВД, опираясь на некоторые детали, смогли установить, что к преступлению причастен 27-летний житель Рязани, ранее судимый за кражи. В последнее время в своем жилище нападавший перестал появляться, однако полицейские разыскали и задержали его в квартире, где систематически собираются употребляющие наркотики лица. Злоумышленник признался в содеянном.

В отношении мужчины следователем ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант взят под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте. Следствием выясняются все обстоятельства совершения преступления.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости