Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 августа 2022 года Мошенники убедили пенсионерку из Холмска положить свои деньги для страховки на единый счет

17 августа в отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 54-летней жительницы районного центра. Пенсионерка сообщила, что её обманули и похитили у неё 15 000 рублей.

Установлено, что в день обращения в полицию ей позвонила неизвестная и представилась старшим специалистом банка. Она сказала, что через приложение онлайн банка от имени холмчанки была подана заявка на потребительский кредит на сумму 100 000 рублей. Узнав, что заявительница не подавала заявку, звонившая сказала, что таким образом действуют мошенники: якобы они получили доступ к её данным, и теперь все её счета и банковские карты находятся под угрозой хищения.

Поэтому женщине необходимо все свои средства положить на единый счёт, который будет являться её страховкой. Именно с данного счета деньги не исчезнут. После чего заявительница через банковское онлайн приложение перевела со своего счета на номер карты получателя, который ей продиктовали, свои денежные средства в сумме 15 000 рублей, при этом заплатив ещё и комиссию за перевод 270 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости