Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года В Кыштыме сотрудники полиции проводят встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций города

В Кыштыме на регулярной основе проводится профилактика дистанционного мошенничества, в ходе которой полицейские беседуют с населением в целях недопущения очередных случаев мошенничества.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Кыштымский» подполковник полиции Артем Чамовских посетил АО «Радиозавод». На встрече с трудовым коллективом полицейский рассказал, что самым распространенным способом мошенничества является дистанционный посредством телефона, при котором цель злоумышленника – получить персональные данные гражданина и списать денежные средства с его банковской карты или убедить оформить кредит и перевести деньги мошенникам.

В ходе беседы сотрудник полиции на конкретных примерах рассказал о наиболее частных схемах обмана, используемых злоумышленниками. Он напомнил о простых правилах сбережения денежных средств. Подполковник полиции призвал присутствующих не доверять так называемым «сотрудникам службы безопасности банка», предлагающим сохранить деньги на защищенном счете или в банковской ячейке, а также не выполнять никаких действий у банкоматов под диктовку незнакомцев. Полицейский отметил, что в последнее время участились случаи, когда мошенники представляются операторами сотовой связи. Также порекомендовал при получении подобных звонков немедленно прекратить разговор и самостоятельно перезвонить оператору сотовой связи для установления всех обстоятельств или обратиться в ближайший офис.

Артем Чамовских отметил, что значительная часть преступлений совершается из-за излишней доверчивости граждан и призвал всех быть особенно внимательными, если в ходе разговора с неизвестным речь зашла о финансовых сбережениях.

В завершении мероприятия полицейский вручил всем участникам встречи памятки, подготовленные МО МВД России «Кыштымский», содержащие практические советы, как не стать жертвой мошенничества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости