Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 августа 2022 года Пенсионерка из Саяногорска, пытаясь вернуть деньги от покупки «некачественных» лекарств, отдала мошеннику более 62 тысяч рублей

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 74-летняя женщина и сообщила, что неизвестные под предлогом денежной выплаты с покупки лекарств выманили у нее более 62 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, незнакомцы ей звонили в течение месяца.

Представляясь менеджерами фирмы фармацевтической компании, злоумышленники смогли убедить пенсионерку в том, что она может вернуть всю сумму от покупки лекарств якобы ненадлежащего качества. Для этого нужно лишь оплатить 13% от суммы покупки и услуги компании.

Горожанка совершила ряд операций по переводу денежных средств на разные номера банковских карт, которые ей диктовали аферисты, на сумму более 62 тысяч рублей.

Установлено, что звонки совершались с номеров телефонов зарегистрированных в Москве и Московской области.

Следственным подразделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ведётся следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что звонки с предложением получить компенсацию за некачественные лекарства или потенциально опасные БАДы, как правило, осуществляют аферисты. Не стоит им доверять. Помните, что сохранность ваших денежных средств зависит от принятых вами решений.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости