Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 августа 2022 года В Лескенском районе полицейские и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии

В администрации Лескенского района прошел семинар-совещание по вопросам выявления и пресечения правонарушений несовершеннолетних и в их отношении, организованный по инициативе ОМВД России по Лескенскому району.

В работе совещания приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних территориального подразделения капитан полиции Людмила Колманович, представитель Общественного совета при Отделении Мадина Бавукова, врач-нарколог ГБУЗ ММБ МЗ КБР с. Анзорей Людмила Жилова, а также представители управления образования района, директора и социальные педагоги образовательных учреждений.

Присутствующие обсудили причины возникновения антиобщественного поведения подростков, обозначили проблемы негативного влияния на несовершеннолетних через социальные сети и иные средства коммуникации.

Не оставили без внимания также вопросы раннего выявления жестокого обращения с детьми.

- Жестокое обращение может проявляться не только в форме физического или психического насилия, но и в применении недопустимых способов воспитания, грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении, и задача образовательных учреждений - незамедлительно применять действенные меры, направленные на изолирование ребенка от опасной ситуации, - отметил психолог МКОУ «СОШ им.Х.Х.Долова с. Хатуей» Ахметхан Бижоев.

В свою очередь, врач-нарколог Людмила Жилова подробно рассказала собравшимся, как выявить подростка, который увлекается запрещенными препаратами и как правильно донести до школьников информацию о вредных привычках.

Инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Колманович доложила о взаимодействии образовательных учреждений Лескенского района с правоохранительными органами.

- О любое преступлении или правонарушении в отношении ребенка необходимо незамедлительно сообщать в соответствующие органы, ведь умалчивание и равнодушие к проблеме отдельно взятой семьи становится «медвежьей услугой», а страдают, в первую очередь, - дети, - отметила инспектор.

В завершение мероприятия присутствующие подвели итоги семинара, где пришли к выводу о необходимости продолжения тесного взаимодействия всех субъектов профилактики.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости